Алан Хансен: 9 из 10 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алан Хансен: 9 из 10

Фотография Алана Хансена (с) Zimbio.com

Знаменитый защитник «Ливерпуля» и сборной Шотландии Алан Хансен похвалил датского защитника «красных» Дани Аггера за его умение обращаться с мячом и сравнил скандинава с лучшими игроками обороны 70-80-х.

Восьмикратный чемпион Англии и трехкратный обладатель Кубка чемпионов провел на «Энфилде» 14 сезонов, зарекомендовав себя одним из лучших и элегантных защитников лиги.

«В 70-80-х почти каждый защитник „Ливерпуля“ великолепно обращался с мячом», - приводит слова Хансена Liverpool Echo.

«Они были великолепны, и Даниэль несомненно обладает такими же замечательными качествами».

«Он потрясающе выбирает позицию, никогда не испытывает затруднений при обработке мяча. Защитники „Ливерпуля“ традиционно обладают подобными умениями».

«Если задуматься о том, какими качествами должен обладать классный центральный защитник, то приходишь к выводу, что Аггеру можно дать по 9 баллов из 10 по каждому из пунктов».

«Его единственным недостатком была прежняя подверженность травмам, но в последнее время он постоянно играет».

В прошлом сезоне Аггер пропустил только один матч чемпионата, составив отличную пару центральных защитников со словаком Мартином Шкртелом.

«Даниэль - игрок самого высокого уровня. Есть вещи, которые бросаются в глаза, а кое-что сразу и не увидишь. Умение предугадать развитие событий и сыграть на опережение играет важную роль в арсенале центрального защитника. Они прекрасно дополняют друг друга с Мартином Шкртелом».

«Шкртел великолепен в воздухе, а Даниэль лучше играет внизу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)