«Бесславный поход» всё-таки продолжается | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Бесславный поход» всё-таки продолжается

1
Молодёжная команда «Ливерпуля» (с) empireofthekop.com

Молодёжная команда «Ливерпуля» всё-таки продолжит выступление в турнире NextGen Series, несмотря на проигрыш «Тоттенхэму» в четвертьфинале в среду со счётом 0:1.

Сегодня руководство «Тоттенхэма» уведомило организаторов, что в среду за их команду сыграл незаявленный игрок, что нарушает правила турнира, и поэтому «шпоры» добровольно отказываются от дальнейшего участия в розыгрыше.

Это означает, что ливерпульская команда U-19 под руководством Родольфо Борреля занимает место «шпор» в полуфинале, и встретится там с победителем пары «Барселона» - «Аякс» (которые играют между собой в Испании на следующей неделе).

Пресс-секретарь турнира сказал следующее:
«После переговоров с руководством „Тоттенхэма“ мы решили принять их отказ от участия в турнире».

«Очень жаль, что такой великолепный матч, который мы наблюдали в среду на „Уайт Харт Лейн“, заканчивается таким образом».

«Однако мы можем только похвалить клуб за проявление безупречной честности, за их поступок, который демонстрирует добрый дух этого турнира и игры в целом».

«Мы благодарим оба клуба за их помощь и поддержку в первый год существования турнира, который уже можно назвать успешным, и мы рады приветствовать „Ливерпуль“ в полуфинале».

Для «красных» такой поворот событий не назовёшь иначе как улыбкой Фортуны - полностью переиграв «шпор» в четвертьфинале, команда Борреля дорого заплатила за неиспользованные моменты и проиграла 0:1.

Личность игрока, который сыграл в матче, будучи незаявленным на турнир, не уточняется.

Директор футбольной администрации «Тоттенхэма» Даррен Илс сказал:
«Мы сожалеем, что нам пришлось отказаться от участия в турнире из-за случайного нарушения правил».

«Наш клуб выступает за высший уровень честности и взаимоуважения, мы не искали и не получили никакого несправедливого преимущества».

«Конечно, все очень расстроены этим - игроки, тренерский штаб, болельщики, но мы хотим поблагодарить всех за поддержку. Также мы желаем „Ливерпулю“ удачи в следующем раунде турнира».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)