Дирк Кёйт. Как же долго я его ждал! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт. Как же долго я его ждал!

1
Фотография Дирка Кёйта (с) Zimbio.com

Один из героев встречи с «Вулверхэмптоном» (3:0), чей гол стал не только последним в матче, но и 50-м для этого игрока в чемпионатах Англии, признал, что поражение от «Болтона» (1:3) встряхнуло команду, которая с тех пор уже успела провести три великолепных матча.

«После матча с „Болтоном“ мы были дико разочарованы, однако одна неделя многое изменила, и это демонстрирует всем характер этой команды», - сказал в преддверии матча со «шпорами» Дирк Кёйт.

«Перед началом встречи с «волками» мы поговорили и согласились с тем, что важнее всего самим выигрывать матчи, а уж конкуренты обязательно будут терять очки».

«Все зависит от нас, и матчи с „Сити“ и „Юнайтед“ показали, что мы можем справляться с лучшими соперниками».

«Наша раздевалка - веселое место, и теперь мы с нетерпением ждем понедельника, когда сможем сыграть против „Тоттенхэма“ в матче, который имеет большое значение в борьбе за место в четверке».

Напомним, что Дирк, который стал героем кубкового матча против «Манчестер Юнайтед», никак не мог забить в чемпионате Англии, в последний раз отличившись аж в мае прошлого года. И вот, наконец, в 194-м матче в чемпионате игрок сборной Нидерландов забил свой юбилейный мяч.

«Наконец-то я забил этот гол, как же долго я его ждал», - радуется Кёйт.

«Было здорово забить победный мяч в ворота „Юнайтед“ и забить свой 50-й гол за „Ливерпуль“».

«Не много моих соотечественников могут похвастать таким достижением в этом чемпионате, так что это очень почетно. Однако, самое главное, что мы заслуженно победили».

«Этот матч был сложным с психологической точки зрения, особенно после двух отличных матчей против манкунианцев, но мы сыграли просто здорово. Мы отлично играли в пас, создавали моменты и оставались хладнокровными».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)