Две тысячи скаузеров на «Траффорде» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Две тысячи скаузеров на «Траффорде»

Стадион «Олд Траффорд» (с) panoramio.com

Квота билетов для «Ливерпуля» на субботний матч Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» была уменьшена почти на треть.

«Красные» получили всего 2100 билетов на игру против обычных 3100 (как, например, в прошлом сезоне).

Официальные лица «Юнайтед» заявили, что такое решение было принято по соображениям безопасности после переговоров с полицией и советом округа Траффорд, и что это позволит привлечь большее количество стюардов.

Несомненно, многие увидят в этом прямой ответ на то, что «Юнайтед» получали уменьшенную квоту на свои последние два визита на «Энфилд».

В прошлом октябре «Юнайтед» получили 1965 билетов вместо обычных 3015 - такое решение принял городской совет Ливерпуля после озабоченности, выраженной Консультативной группой по безопасности на стадионах, насчёт постоянно стоящих болельщиков и блокирования проходов и выходов во время предыдущих встреч команд.

На прошлой неделе в Кубке Англии «Юнайтед» получили 5319 билетов на «Энфилд» вместо возможных 6400 - причиной уменьшения были названы проблемы с разделением секторов.

Пресс-секретарь «Юнайтед» заявил:
«Нами была проведена детальная оценка рисков этого матча, и её согласовали с Консультативной группой по безопасности на стадионах, полицией Большого Манчестера и советом округа Траффорд. В результате этого „Ливерпуль“ получает уменьшенную квоту билетов».

«Это было необходимо, чтобы позволить большее количество стюардов, а также для более комфортных планов разделения секторов».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)