Джейми Каррагер. «Тоттенхэм» - лучшая команда страны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер. «Тоттенхэм» - лучшая команда страны

Фотография Джейми Каррагера (с) Zimbio.com

По мнению Джейми Каррагера «Тоттенхэм» является наиболее сильной командой текущего чемпионата Англии, однако защитник уверен, что «красные» нисколько не боятся соперника и не испытывают проблем с мотивацией.

Несмотря на провальный старт в чемпионате, «шпоры» довольно быстро оправились и теперь занимают третью строчку в турнирной таблице первенства АПЛ, всего на 5 очков отставая от лидирующих «манчестеров».

В первом круге «красные» ничего не смогли противопоставить лондонцам и вдевятером доигрывали проваленный матч, который завершился со счетом 4:0 в пользу «Тоттенхэма».

Также победой «шпор» завершился последний их визит на «Энфилд» (2:0), справедливости ради необходимо отметить, что эта победа стала первой гостевой победой «Тоттенхэма» над «красными» из последних 17 попыток.

Каррагер надеется, что разочарование от матча первого круга подстегнет «Ливерпуль», и команда сможет продолжить удачные выступления, которые начала кубковым поединком против «Манчестер Сити».

«По-моему, «шпоры» показывают самый впечатляющий футбол в лиге», - говорит Каррагер.

«Да, они не возглавляют чемпионскую гонку, но их игра доставляет настоящее удовольствие. Они играют в очень быстрый комбинационный футбол, что и продемонстрировали против нас на „Уайт Харт Лейн“. Это было наше самое крупное поражение в сезоне, и мы бы хотели взять реванш».

«К концу того матча игра немного изменилась, отчасти потому, что мы остались вдевятером, но в любом случае они играли просто здорово. Мы неудачно начали ту игру, и они наказали нас за это».

«Также они победили на „Энфилде“ в концовке прошлого сезона. Мысль об этом поражении сидит в наших умах. Мы понимаем, что нам предстоит сыграть с одной из самых сильных команд лиги и нам будет очень непросто».

«Но в двух предыдущих домашних матчах против команд, которые опережают „Тоттенхэм“ в таблице, мы уже доказали, что способны справиться с любым соперником в стране».

В 39 матчах, которые «красные» провели с «Тоттенхэмом» в рамках АПЛ, было забито 109 мячей. По этому показателю «шпор» в матчах с «красными» опережает только «Ньюкасл» (112 мячей).

Одним из игроков, которые заинтересованы в нейтрализации атакующей линии «Тоттенхэма», является голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна. «Сухая» победа в предыдущем туре над «Вулверхэмптоном» (3:0) позволила ему разделить первую строку в гонке за право считаться самым «сухим» вратарем первенства.

Крепость обороны позволяет «красным» все еще оставаться соискателями места в Лиге чемпионов, даже несмотря на невероятное количество домашних ничьих (7!).

В данный момент «красные» всего на 4 очка отстают от идущего четвертым «Челси», и Каррагер полагает, что его команде вполне по силам опередить своих конкурентов за место в Лиге чемпионов.

«До мая ситуация еще успеет измениться».

«Было время, когда мы шли в четверке и выпадали из нее. Нам надо оставаться на небольшом расстоянии и сконцентрироваться на своей игре».

«В конце сезона нам предстоит сыграть с „Челси“ на своем поле, и я надеюсь, что эта игра окажется решающей».

«Кое-кто думал, что после матчей с манкунианцами мы не сможем настроиться на „Вулвз“».

«Но парни вышли на поле биться против соперника и за себя, показав великолепный футбол».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)