Капитан Беллами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Капитан Беллами

Фотография Крэйга Беллами (с) Zimbio.com

Нападающий «Ливерпуля» Крэйг Беллами будет капитаном в матче сборных команд Уэльса и Коста-Рики, посвященном памяти бывшего наставника валлийцев Гари Спида.

Капитанская повязка перешла к 32-летнему ветерану после того, как стало известно, что Аарон Рэмзи не сможет принять участия в матче из-за травмы. Белами примерит капитанскую повязку впервые с сентября 2010 года, после проигранного черногорцам отборочного матча Евро-2012.
Всего на счету Беллами значатся 67 матчей за Уэльс. По иронии судьбы матч против костариканцев может стать последним для Крэйга в составе валлийской сборной.

«По определенным причинам именно Крэйг выведет команду на поле в завтрашнем матче. Он лучше всех нас был знаком с Гари, он очень близкий друг семьи Спидов, и это дает нам повод считать его назначение капитаном вполне оправданным», - заявил тренер валлийцев Осиан Робертс.

Трагическая гибель Спида чрезвычайно опечалила Беллами, который решил завершить свою карьеру в сборной. Несмотря на решение Крэйга, новый наставник валлийцев Крис Коулмен не оставляет надежд убедить игрока задержаться еще на один отборочный цикл.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)