Малки Макей. Большая честь играть против Кенни Далглиша | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Малки Макей. Большая честь играть против Кенни Далглиша

Фотография Малки Макея (с) Getty Images

Тренер «Кардиффа» Малки Макей признался, что испытывает гордость, когда думает о том, что вскоре выведет свою команду против команды Кенни Далглиша.

Наставник «Ливерпуля» был одним из любимых игроков 40-летнего ныне Макея, когда тот был еще ребенком. Когда «Король» перешел в стан «красных», Макей стал следить за выступлениями мерсисайдского клуба.

Теперь Малки с нетерпением ждет возможности померяться силами с Далглишем.

«„Ливерпуль“ многое значит для меня», - признался шотландец в интервью клубному каналу ливерпудлианцев.

«Я знаком с Кенни Далглишем через его сына Пола. Пол и я вместе играли за „Селтик“ и „Норвич“, и Кенни частенько приезжал посмотреть на матчи Пола, так мы и познакомились».

«А до нашего знакомства я смотрел за его игрой за сборную Шотландии, и в молодости он был моим героем, и я нисколько не смущаюсь признавать это. Я думаю, что в Шотландии многие мои ровесники могут повторить мои слова».

«Я не помню его игры за „Селтик“, так как тогда был слишком мал, но я помню, как он играл за „Ливерпуль“ и сборную Шотландии. Мой отец водил меня на „Хэмпден Парк“, когда Кенни был в самом расцвете и забивал великолепные голы».

«„Ливерпуль“, в котором он играл и которым он руководил, был лучшей командой Англии, а потому я болел за них в Англии, когда был ребенком».

«Я до сих пор симпатизирую им, тем более, что в „Ливерпуле“ всегда сильно ощущалось шотландское влияние».

«После победы в полуфинале Кубка лиги я получил сообщение с поздравлениями от Кенни, который также приглашал меня на чашку чая на „Уэмбли“».

«Он один из тех людей, для которых у меня всегда найдется время, ведь столько сделал в игре. Уверен, что уж пять минут мы точно выкроим».

Интерес Макея к «Ливерпулю» не ограничивается его симпатией к Кенни Далглишу.

Наставник «Сити» близко дружит с одним из помощников «Короля» Кевином Кином и нападающим команды Крэйгом Беллами.

«Мы близко подружились с Кевином Кином в „Вест Хэме“, я также знаком со Стивом Кларком, который играл и работал в „Челси“».

«С Крэйгом Беллами я знаком на протяжении всей своей карьеры, и мы с ним говорили после полуфиналов».

«Для меня и для клуба будет большой честью выйти на поле „Уэмбли“ вместе с Кенни и его командой перед 35000 фанатов из Кардиффа и перед нашими семьями. Это будет хороший день».

«Потом мы будем играть, не обращая внимания на то, что это за матч, хотя уверен, что я найду минуту для того, чтобы вспомнить о том, что это за матч, потому что не каждый день принимаешь участие в таком матче».

Для Беллами предстоящий матч станет особенным, потому что прошлый сезон Крэйг провел в команде своего родного города, которой пытался помочь пробиться в АПЛ.

«То, что он сделал для нас в прошлом сезоне, когда оставил Премьер-лигу ради того, чтобы помочь „Кардиффу“, дорогого стоит», - признается Малки Макей.

«Но я, признаться, не был удивлен. Я знаю его на протяжении всей его карьеры, я работал с ним в „Норвиче“, когда он был еще ребенком. Уже тогда он был решителен, горяч и стремился быть лучшим во всем».

«Мы поддерживали отношения, а летом, когда я получил работу в «Кардиффе», он позвонил мне и пригласил к себе в гости».

«Когда его позвали в „Ливерпуль“, это стало большим переходом для него, потому что он очень привязан к этому клубу. Я был очень рад за него, и он добился большого успеха там в текущем сезоне».

«Для него предстоящий матч станет игрой со смешанными чувствами, потому что большая часть его семьи из Кардиффа, но они будут поддерживать Крэйга».

Макей считает, что Беллами является важным игроком трио, которому по силам взломать любую оборону в стране.

«В „Ливерпуле“ играют такие футболисты, как Стивен Джеррард, Луис Суарес и Крэйг Беллами. Эти три игрока могут вскрыть любую оборону в Британии».

«А уж когда все трое играют за одну команду, эта команда просто неудержима. Это три лучших игрока Англии, и они способны принести пользу любой команде».

Шотландец уверен, что в «Ливерпуле» уже забыли, что они являются явными фаворитами предстоящего финала.

«Я не жду, что „Ливерпуль“ отнесется к нам с недооценкой. Несмотря на то, что мы являемся аутсайдерами финала, потому что выступаем в Чемпионшипе, а играем против одной из самых сильных команд страны, «красные» чрезвычайно профессиональны и не позволят себе недооценить нас».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)