Коатес: Это всё пресса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коатес: Это всё пресса

Себастьян Коатес (c) uruguayalmundial.com

Молодой защитник «Ливерпуля» Себастьян Коатес заступился за своего одноклубника и соотечественника Луиса Суареса, заявив, что последний стал жертвой британской прессы из-за скандала на якобы расистской почве между ним и Патрисом Эвра.

Напомним, что бывший форвард «Насьоналя» и «Аякса» был дисквалифицирован Футбольной Ассоциацией на восемь матчей и признан виновным в употреблении расистских высказываний в адрес Эвра. Масла в огонь добавило несостоявшееся рукопожатие между игроком «красных» и защитником «Манчестер Юнайтед», что дало повод новой волне критики в адрес Суареса.

В своём интервью изданию Ovacion, которое, к слову, уругваец согласился дать без огромного на то желания, он утверждает, что его партнёр по клубу и сборной был несправедливо осуждён некоторыми СМИ.

«На данный момент нет ничего, что бы мне не нравилось в Англии. Но, к примеру, в случае с Луисом я слышал много вещей, которые меня не касались: некоторые высказывания или заявления, расстраивающие меня».

«Имя Луиса очернили и они [представители СМИ] вышли на охоту. Печально, что многое из ими сказанного - неправда».

Коатес, до сих пор стремящийся к попаданию в основной состав команды, получает шанс, в большинстве своём, в кубковых матчах. Тем не менее, игрок замечает, что за это время он адаптировался к жизни в Англии и, в особенности, к изменениям в расписании, привыкнуть к которым было нелегко.

«Здесь в шесть или семь часов вечера все магазины уже закрыты. В Уругвае в это время можно спокойно отправиться на шопинг. Также в Англии нельзя пойти поесть после девяти часов, так как всё, что открыто - это бары».

«В Уругвае можно поужинать и в десять, а здесь - максимум в восемь. Мы не привыкли к этому, поэтому немного трудно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)