Рой Ходжсон ведёт переговоры с Футбольной ассоциацией | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон ведёт переговоры с Футбольной ассоциацией

Рой Ходжсон — тренер ВБА (c) BBC

Экс-наставник «Ливерпуля», а ныне рулевой «Вест Бромвич Альбион» Рой Ходжсон ведёт переговоры с Футбольной ассоциацией Англии, которая рассматривает его кандидатуру в качестве основной на пост нового главного тренера родоначальников футбола. Это стало возможным после того, как как ВБА разрешил ФА обратиться к Ходжсону.

64-летний специалист уже общался с президентом ФА Дэвидом Бернстайном на тему того, чтобы возглавить сборную Англии, осиротевшую после того, как её покинул Фабио Капелло.

«Рой — единственный менеджер, к которому мы обратились, и мы рассчитываем назначить нового наставника сборной не позднее того срока, о котором мы говорили раньше [до начала чемпионата Европы — прим. ред.]».

По информации BBC, собеседование с Ходжсоном должно состояться в понедельник. Решение о том, кто станет новым тренером «трёх львов», примет комиссия из четырёх человек. В неё помимо Бернстайна войдут генеральный секретарь ФА Алекс Хорн, директор по футбольному развитию ФА сэр Тревор Брукинг и директор по связям с общественностью ФА Эдриен Бевингтон.

Бернстайн обратился к ВБА в субботу и тотчас же получил разрешение вести начать переговоры с Ходжсоном. Как ожидается, уже в ближайшие дни он будет назначен главным тренером, его контракт будет рассчитан на три турнира, включая Евро 2016. К тому моменту Ходжсону будет без малого 69 лет.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)