ESPN: «Ливерпуль» объявит имя нового менеджера в пятницу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

ESPN: «Ливерпуль» объявит имя нового менеджера в пятницу

Брендан Роджерс и Роберто Мартинес (c) Sky Sports

По информации ESPN, «Ливерпуль» планирует объявить имя нового наставника клуба в ближайшую пятницу. Причём в настоящее время список кандидатов на пост, освободившийся после увольнения Кенни Далглиша, сократился всего лишь до двух имён — Роберто Мартинеса и Брендана Роджерса.

Во вторник президент «Суонси Сити» Хью Дженкинс встретился с Роджерсом, который сейчас возглавляет «лебедей», чтобы обсудить его будущее в клубе. Как предполагает ESPN, сам североирландец заинтересован в том, чтобы обсудить с владельцами «Ливерпуля» возможность работы на «Энфилде».

В то же время говорливый владелец «Уигана» Дэйв Уилан сказал ESPN, что Роберто Мартинес, менеджер его команды, вернулся в Англию, однако, результаты встречи с руководством «красных» они обсудить пока не успели. Узнав о том, что «Ливерпуль» заинтересован в услугах Роджерса, Уилан сказал: «Надеюсь, они подпишут его, но я пока ещё не общался со своим менеджером».

Мартинес считался фаворитом на пост главного тренера мерсисайдцев, однако, его обеспокоенность по поводу вероятного назначения Луи ван Гала спортивным директором и утраты контроля над трансферами, отодвинули его на позицию за Роджерсом.

В то же время Дэйв Уилан, устав от того, что «Ливерпуль» затягивает с выбором, дал Мартинесу время до четверга на то, чтобы определиться с решением. Как считает ESPN, «Ливерпуль» должен сделать окончательный выбор в ближайшие 48 часов, и ожидается, что официальное заявление по поводу того, кто станет новым наставником команды, будет сделано в пятницу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)