Пол Скоулз: «Горожанам» еще расти и расти до уровня «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Скоулз: «Горожанам» еще расти и расти до уровня «Ливерпуля»

Фотография Пола Скоулза (с) Zimbio.com

По мнению полузащитника «Манчестер Юнайтед» Пола Скоулза поединки манкунианцев против «Ливерпуля» еще долго будут превосходить их матчи против земляков из «Сити».

Именно «Ливерпуль», по мнению Скоулза, был и остается главным соперником «Юнайтед», даже несмотря на многомиллионные покупки «горожан».

Напомним, что еще совсем недавно «Ливерпуль» опережал «Манчестер Юнайтед» по числу титулов чемпиона Англии, однако 22-летняя «чемпионская засуха» мерсисайдцев позволила «Юнайтед» обойти их и выиграть свой 19-й титул. Нынче же «Манчестер» на 21 очко опережает «Ливерпуль», и на всех парах мчится к юбилейному двадцатому чемпионству.

Тем временем, «Манчестер Сити», который является действующим чемпионом страны, может похвастать лишь тремя титулами.

Скоулз, который усиленно готовится к поединку против «красных», считает, что «горожанам» еще расти и расти до уровня основного соперника «Юнайтед».

«„Сити“ потребуются долгие годы, чтобы добиться того, чего добился „Ливерпуль“», - считает 38-летний ветеран.

«Да, в последние годы „Ливерпуль“ не добивался тех успехов, какими могут похвастать они, однако, исторически так сложилось, что именно мерсисайдцы являются нашими основными соперниками, а матчи между нами становятся самыми горячими по своему накалу».

Минул год с тех пор, как повесивший было бутсы на гвоздь Скоулз вернулся на поле, и теперь бывший полузащитник сборной Англии уверен, что поступил абсолютно правильно.

«Я просто хотел снова выходить на поле», - говорит Скоулз. «В тот момент в команде было много травмированных, и я решил, что возможно смогу помочь. Я довольно часто играл во второй половине минувшего сезона. К сожалению, нам не удалось выиграть чемпионат. Я был разочарован, но все еще рад выходить на поле».

В текущем сезоне Скоулз семь раз выходил на поле в стартовом составе своей команды, которая на семь очков оторвалась от идущего на втором месте «Манчестер Сити».

«На этот разу у нас есть все шансы финишировать на лучшей позиции», - считает Скоулз.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)