Раш: Джеррард в состоянии забивать по 10-15 мячей за сезон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Раш: Джеррард в состоянии забивать по 10-15 мячей за сезон

Экс-нападающий «Ливерпуля» Иан Раш отметил, что капитан «красных» Стивен Джеррард, в матче с «Ньюкаслом» забивший свой сотый гол в Премьер-лиге, способен отправлять в ворота соперников не менее десятка мячей за сезон.

Раш похвалил 33-летнего полузащитника за верность клубу и отменные игровые качества.

«Это [100 голов в Премьер-лиге] невероятное достижение, и всего этого он добился в «Ливерпуле». Это ещё один повод для восхищения. Он, как и Карра, человек одного клуба», – сказал валлиец в интервью официальному сайту «красных».

«Это блестящий результат для полузащитника. В первую очередь, вы ждёте забитых мячей от нападающих, но Стиви добился фантастического показателя как полузащитник».

«Всё это говорит о том, насколько он хороший игрок. Этим Стиви демонстрирует не только свою преданность клубу, но и свои бомбардирские качества».

В нынешнем сезоне восьмой номер «Ливерпуля» вынужден действовать ближе к своим воротам, играя на позиции опорника, но Раш не сомневается, что в случае необходимости Джеррард в состоянии забивать по 10-15 мячей в ворота соперников.

«Он стал более опытным, он капитан – и, будучи дисциплинированным, он является примером для подражания. – добавил Раш. – Конечно, если в ваших интересах переместить его вперёд, чтобы он забивал голы, он будет забивать от 10 до 15 голов за сезон».

«Он капитан клуба, он является частью команды, а не индивидуалистом. Нам нужен Стиви в этом сезоне, если мы хотим добиться успеха».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)