Этот день в истории «Ливерпуля». 25 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 25 ноября

«Ливерпуль» отыграл первый матч в Европе в своей полностью красной форме, одержав победу со счетом 3:0 над «Андерлехтом» в 1964.

Один из лучших форвардов в истории клуба Робби Фаулер принял участие в последней игре своего первого „пришествия“ на «Энфилд» в 2001. Гол его партнера по атаке Эмиля Хески принес «красным» победу над «Сандерлендом». Робби в перерыве был заменен на Гари Макаллистера после удаления Диди Хаманна.

В самой недавней встрече этого дня в 2012 мерсисайдцы довольствовались нулевой ничьей со «Суонси». Гол Хосе Энрике был отменен из-за незначительного офсайда.

А в 1961 поединок с «лебедями» на «Энфилде» закончился безоговорочной победой хозяев поля 5:0. Этот результат обеспечил хет-трик Роджера Ханта и дубль Джимми Мелиа.

Трижды в этот день «красные» играли с «волками» и каждый раз добивались разных результатов. В 1899 команды разошлись миром 1:1.

В 1967 пенальти Вилли Стивенсона под занавес встречи принес победу «Ливерпулю» 2:1. Гол в составе соперника забил будущий игрок «красных» Алан Эванс.

13 лет спустя, в 1980, игра на «Молино» закончилась победой «Вулверхэмптона» 4:1. Последний гол хозяев был забит экс-капитаном «красных» Эмлином Хьюзом.

Будущий менеджер клуба Жерар Улье покинул пост главного тренера сборной Франции в 1993. Он привел команду к 7 победам в 12 играх, но не смог добиться путевки на Чемпионат Мира в США.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)