Этот день в истории «Ливерпуля». 26 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 26 ноября

Ян Мёльбю

Ян Мёльбю сделал хет-трик в матче Кубка Лиги в 1986, забив три пенальти в ворота «Ковентри». Считается, что эта первая игра, на которой присутствовал нынешний капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

Через 19 лет, в 2005, Стивен в 100й раз вывел команду на матч в роли капитана. Гол Йона-Арне Риисе принес «красным» победу над «Манчестер Сити».

Кенни Далглиш стал всего вторым футболистом в истории, забившим не менее 100 голов в высшей лиге Англии и Шотландии. Он повторил достижение уроженца Ливерпуля Джо Бейкера, игравшего за «Хиберниан», «Арсенал» и «Ноттингем Форест». Точный удар Кенни в поединке с «Ипсвичем» в 1983 обеспечил ничейный счет 1:1.

Вперые в истории «Ливерпуля» в 1969 два вышедших на замену игрока - Алан Эванс и Роджер Хант - забили в одной игре. Их голы позволили команде добиться победы над португальской «Виторией Сетубал» со счетом 3:2. Но недавно введенное правило „голов на чужом поле“ привело к вылету мерсисайдского клуба из розыгрыша Кубка Ярмарок. Судье пришлось объяснять это правило игрокам, которые, как и болельщики на «Энфилде», ожидали добавленного времени.

«Манчестер Юнайтед» дважды в этот день терпел поражение на «Энфилде». В 1910 - со счетом 2:3 в рамках первого дивизиона, а в 1985 - в матче Кубка Лиги со счетом 1:2.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)