Дитмар Хаманн: Не надо торопиться с контрактом для Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дитмар Хаманн: Не надо торопиться с контрактом для Суареса

Луис Суарес (c) Getty Images

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн считает, что «красным» не стоит торопиться с заключением нового контракта с форвардом Луисом Суаресом до тех пор, пока уругваец не будет действительно хотеть связать своё будущее с мерсисайдцами.

Согласно последним сообщениям СМИ, «Ливерпуль» в лице Иана Эйра начал переговоры с представителями Суареса о новом контракте, по которому уругвайский нападающий, который всего полгода назад требовал отпустить его в другой клуб, сможет получать 200 тысяч фунтов в неделю.

Несмотря на то, что Хаманн очень хотел бы видеть демонстрирующего великолепную форму Суареса в «Ливерпуле» и в дальнейшем, он считает бессмысленным заключать контракт, который не будет надёжно держать футболиста в клубе в долгосрочной перспективе.

Уругваец не скрывает своего желания выступать в Лиге чемпионов, и бывшая звезда «Ливерпуля» опасается, что даже новый контракт не остановит его от попыток продавить свой трансфер в другой клуб, если «красные» финишируют вне четвёрки.

«Если посмотреть на то, как он сейчас играет, складывается впечатление, что он всем полностью доволен, — сказал Хаманн в интервью TalkSport. — Но не стоит забывать, что вся команда находится на хорошем ходу».

«Воскресный матч [против „Тоттенхэма“] был, возможно, самым потрясающим выступлением среди всех команд Премьер-лиги в этом сезоне. „Красные“ были совершенно неподражаемы. Если они сохранят форму, то наверняка закончат кампанию в четвёрке, но ситуация может измениться».

«Нельзя допустить, чтобы следующим летом случилось то же, что мы наблюдали прошлым летом. Он может подписать новый контракт, получать 200 тысяч фунтов в неделю, затем команда финиширует вне четвёрки, и мы опять увидим те же выходки».

«Я хочу, чтобы он остался, но здесь должна быть ясность. Он должен понимать, что значит заключение контракта».

«Если там будет пункт, согласно которому он может уйти за 60 миллионов или 80 миллионов, и кто-то согласен заплатить эту сумму, тогда тут всё, разумеется, достаточно справедливо, но нельзя позволить, чтобы снова произошла ситуация вроде той, что мы видели минувшим летом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)