Джо Аллен: О титуле не думаем, думаем о Лиге чемпионов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Аллен: О титуле не думаем, думаем о Лиге чемпионов

Джо Аллен (c) ThePFA.com

Полузащитник Джо Аллен, который в этом сезоне не слишком часто появляется в составе «Ливерпуля», рассказал о том, какие цели ставит перед собой мерсисайдский клуб, и как валлиец относится к перспективе выиграть чемпионский титул уже в этом сезоне.

Уже четыре года «Ливерпуль» не выступает в Лиге чемпионов, турнире, который только две команды Европы выигрывали чаще, чем «красные». После 16 матчей в текущей кампании в лиге, мерсисайдцы идут вторыми, отставая от «Арсенала» на два очка, а значит претендуют, как минимум, на путёвку в главный клубном турнире Европы.

«Сложно не думать о позиции ещё выше, — сказал Джо Аллен в ответ на вопрос об амбициях „Ливерпуля“ после победного матча против „Тоттенхэма“. — Но у нас в клубе есть конкретные цели на сезон».

«Многие клубы нацелены на то, чтобы финишировать в четвёрке. Болельщикам нашего клуба очень важно, чтобы мы вернулись в Лигу чемпионов, потому что все знают, насколько богата история выступлений „Ливерпуля“ в этом состязании».

«Это то, к чему стремятся профессиональные футболисты. Лига чемпионов — это вершина клубного футбола, как ни посмотри. Я мечтаю о том, чтобы получить возможность сыграть там. Надеюсь, ближе к концу сезона, у меня появится реальный шанс осуществить это».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)