Перед матчем с «Редингом» состоится минута молчания в память о «Хиллсборо» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Перед матчем с «Редингом» состоится минута молчания в память о «Хиллсборо»

Стадион «Рединга» после публикации отчёта в 2012

«Рединг» через свой официальный сайт сообщил о том, что перед матчем «ройялс» против «Ливерпуля», который состоится в субботу, на стадионе «Мадейски» пройдёт минута молчания в память о погибших в трагедии на стадионе «Хиллсборо» 24 года назад.

Матч состоится за два дня до годовщины трагических событий в Шеффилде, и на прошлой неделе руководство «Рединга» выступило с предложением почтить память 96 жертв «Хиллсборо». Сегодня клуб связался с руководством Премьер-лиги и получил заверения в том, что будет очень правильно отдать дань уважения погибшим.

В этом сезоне на стадионе «Рединга» уже вспоминали жертв «Хиллсборо», когда в сентябре болельщики хозяев с энтузиазмом приняли идею включить на стадионе You'll Never Walk Alone перед матчем с «Тоттенхэмом» вскоре после публикации отчёта Независимой комиссии по расследованию причин трагедии на «Хиллсборо».

Кроме того, после матча на «Энфилде», который также состоялся в этом сезоне, многие болельщики «Рединга» оставили свои шарфы и футболки у мемориала «Хиллсборо», расположенного рядом с воротами Шенкли.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)