«Красные» поблагодарят «синих» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» поблагодарят «синих»

(с) liverpoolfc.com

Болельщики «Ливерпуля» собираются поблагодарить «Эвертон» за поддержку семей и жертв трагедии на «Хиллсборо» в воскресенье, перед мерсисайдским дерби на «Энфилде».

Перед стартовым свистком на Копе будет поднята мозаика со словом «СПАСИБО».

Идея принадлежит журналисту Брайану Риду, который пишет для Daily Mirror. На церемонии награждения 2013 British Press Awards Брайан получил престижную награду Cudlipp Award for Journalistic Excellence за ведение кампании Mirror за справедливость.

Директор «Ливерпуля» Иан Эйр поддержал инициативу.

«Я хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Билла Кенрайта и болельщиков „Эвертона“ за их постоянную поддержку семьям и жертвам трагедии на „Хиллсборо“», сказал он.

«Именно объединение всех семей, болельщиков и всего города сделало возможным тот прорыв в деле, который произошёл за последний год».

«Соперничество на поле и на трибунах стадионов - нормальная вещь и часть жизни любого болельщика в этом городе. Именно болельщики - самая важная часть атмосферы дерби».

«Однако именно это единство двух клубов и их болельщиков во времена нужды - это то, что делает наши отношения такими уникальными».

Для подготовки мозаики клуб просит помощи волонтёров в раскладывании на сидениях Копа 12390 листов бумаги.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)