Тьерри Анри: Каррагер один из лучших защитников в истории Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тьерри Анри: Каррагер один из лучших защитников в истории Англии

Фотография Джейми Каррагера (с) Zimbio.com

В преддверии заключительного матча в карьере великого защитника «Ливерпуля» Джейми Каррагер, клубный канал «красных», который снимает документальный фильм «Каррагер», взял интервью у легендарного нападающего лондонского «Арсенала» Тьерри Анри.

В своем интервью нынешний лидер ньюйоркских «красных быков» назвал Карру одним из пяти лучших защитников в истории английского футбола.

За семь лет в Англии Анри, который является третьим в списке бомбардиров за всю историю АПЛ, неоднократно встречался с Каррагером на поле, и дуэли двух замечательных футболистов не всегда заканчивались в пользу мерсисайдского вице-капитана.

«День, когда Каррагер уйдет из футбола, станет грустным для фанатов „Ливерпуля“, да и для всех любителей футбола», - говорит француз.

«Лично я запомню его как очень преданного и решительного игрока. Он навсегда останется в памяти фанатов как игрок „Ливерпуля“, клуба, в котором он провел всю свою карьеру».

«У нас с ним всегда получались славные схватки. Иногда победителем в них выходил я, а в другой раз он, но мы всегда бились до самого конца и при этом бились честно. Он настоящий боец».

«Я считаю его одним из пяти лучших. Если посмотреть на то, сколько он провел матчей в форме „Ливерпуля“, сколько трофеев собрал и какой вклад внес в историю своего клуба, то его, несомненно, можно назвать одним из величайших футболистов в истории лиги».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)