Том Вернер: Двери всегда открыты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Том Вернер: Двери всегда открыты

Джейми Каррагер (с) thisisanfield.com

Председатель «Ливерпуля» Том Вернер отдал дань уважения защитнику «красных» Джейми Каррагеру, который готовится к последней игре в своей карьере.

Тридцатипятилетний англичанин вешает бутсы на гвоздь после впечатляющей шестнадцатилетней карьеры в «Ливерпуле», которая закончится домашним матчем против КПР в это воскресенье.

«Провести шестнадцать лет в первой команде „Ливерпуля“ - это показатель профессионализма Джейми», - сказал Вернер в интервью газете Liverpool Echo.

«Он действительно невероятный человек, человек замечательной целостности».

Каррагер отметит окончание своей карьеры против лондонского КПР, выведя команду на поле «Энфилда» с капитанской повязкой, пока Стивен Джеррард пропускает остаток сезона с травмой плеча.

Вернер, который признался, что вряд ли сможет пересечь Атлантику, чтобы поприсутствовать на эмоциональном матче, высоко оценил страсть и преданность Каррагера клубу «Ливерпуль».

«Его любовь к клубу невероятна, он всегда ставит „Ливерпуль“ на первое место. В тяжёлые минуты он всегда был на месте, поддерживая и вдохновляя остальных игроков».

«Он отдаёт команде всё и страдает за команду».

«Меня невероятно впечатляет характер этого человека. Он демонстрирует своё сердце и на поле и вне его. Я заметил это в прошлом году в Бостоне, где он был со своим сыном. Он настоящий семьянин».

«Он демонстрирует свою преданность сообществу Мерсисайда и своё великодушие в работе его фонда, и во всей благотворительности, которой он занимается».

Также Том Вернер заявил, что клуб всегда будет рад принять Каррагера обратно, если тот решит вернуться к футболу или как-то принимать участие в жизни клуба.

Джейми этим летом начинает работать в качестве футбольного эксперта на Sky Sports, но Вернер уверен, что защитнику ещё есть, что предложить клубу.

Он добавил:
«Мы желаем Джейми удачи в его новой карьере; но в „Ливерпуле“ для него всегда будут открыты двери».

«Я очень надеюсь, что однажды мы увидим его возвращение в клуб, весь со всем его опытом и знаниями ему ещё есть что предложить клубу».

«Будет ли это тренерство, или аналитика, или что-то другое - для него всегда найдётся тут работа».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)