Назначена дата начала нового расследования по «Хиллсборо» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Назначена дата начала нового расследования по «Хиллсборо»

2
(с) liverpoolfc.com

Новому расследованию обстоятельств гибели 96 болельщиков «Ливерпуля» в трагедии на «Хиллсборо» в 1989 году была назначена предполагаемая дата начала - оно начнётся в понедельник, 31 марта 2014 года.

Пока ещё не определено место для нового расследования, объявленного в декабре после отмены оригинальных вердиктов о смертях от несчастного случая, но следователь «уверен», что удовлетворительное место будет найдено.

Это объявление было сделано следователем, лордом-судьёй Голдрингом, на втором предварительном слушании в Лондоне в среду, которое было назначено, чтобы объяснить масштабы и детали нового процесса следствия.

«Я уверен, что мы обязательно найдём подходящее место, и это не будет являться причиной не начинать в назначенный день», - сказал он, прежде чем подтвердить, что третье слушание состоится в октябре.

Ранее в этот же день было решено, что новое расследование состоится с участием присяжных. «Да, это должны быть присяжные», - добавил следователь, который сослался на европейский Закон о правах человека в своем решении.

Лорд-судья Голдринг также рассказал, что обзорный доклад о расследовании будет завершён и опубликован в сентябре, затем будут подготовлены индивидуальные отчеты по каждому из 96.

Голдринг завершил слушание​​, пообещав сообщить обо всех остающихся нерешенных вопросах - в том числе о решении насчёт места - в кратчайшие сроки.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)