Брендан Роджерс: Все конкуренты победили, так что нам пришлось выиграть у «Стоука» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Все конкуренты победили, так что нам пришлось выиграть у «Стоука»

Луис Суарес и Дэниел Старридж (c) LiverpoolFC.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс сказал, что перед матчем против «Стоук Сити» «красные» оказались в сложном положении. Все конкуренты мерсисайдцев за места в четвёрке свои матчи выиграли, а значит ливерпудлианцам было необходимо побеждать, чтобы остаться в числе соискателей на путёвку в Лигу чемпионов.

«Мы оказались под серьёзным давлением, потому что большая часть команд, которые соседствуют с нами в турнирной таблице, накануне выиграли свои матчи, — цитирует слова Роджерса официальный сайт „Ливерпуля“. — Так что мы знали, мы просто обязаны сделать всё, что в наших силах».

«Это была потрясающая победа. Кто-то сказал нам перед матчем, что „Ливерпуль“ никогда не выигрывал [на стадионе „Британия“] в матче Премьер-лиги, и я знаю, почему».

«Эта арена известна тем, что здесь очень сложно играть. Но я хотел бы отдать должное игрокам своей команды. Думаю, игра оказалась очень сложной как на бумаге, так и в действительности».

«Мы приехали на этот стадион, забили пять голов, были очень изобретательными и создали множество моментов — это просто фантастика. И всё это — заслуга игроков».

«Перед этим матчем нам оставалось провести 18 игр в чемпионате — девять дома и девять в гостях. Семь из девяти гостевых поединков — против команд из нижней части таблицы. Разумеется, это не значит, что они сами отдадут нам очки — в этой лиге очень сложно играть».

«Но, определённо, по ходу сезона мы показали, что будем биться. Это всё, чего мы хотели. Мы никогда не заявляли, что собираемся выиграть Премьер-лигу [в этом году]. Мы хотели оказаться в числе претендентов».

«Мы знаем, что можем стать ещё лучше в некоторых аспектах. Мы внимательно изучим это, чтобы внести необходимые изменения, но на этот раз мы наглядно продемонстрировали, что голы забивать умеем».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)