Луис Гарсия: Я навсегда останусь «красным» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Гарсия: Я навсегда останусь «красным»

Луис Гарсия (c) Liverpool Echo

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Испании Луис Гарсия, который на прошлой неделе заявил о завершении футбольной карьеры, поблагодарил болельщиков мерсисайдского клуба за поддержку и признался, что навсегда останется «красным».

Испанец провёл 121 матч за «Ливерпуль» за три сезона, в течение которых он выступал за команду, и до сих пор остаётся настолько популярной фигурой среди фанов «красных», что оказался завален сообщениями со словами благодарности и поддержки после того, как объявил о том, что заканчивает профессиональную карьеру.

«Это для меня невероятно много значит, — признался Гарсия. — Они знают, что я чувствую по отношению к „Ливерпулю“, его болельщикам и этому городу».

«Я невероятно горд тем, что получил шанс оказаться там, наслаждаться поддержкой трибун и всем тем, что мы делали. Я останусь „красным“ до конца своих дней».

«Совсем не просто уходить из „Ливерпуля“. Прошло семь лет, а они до сих пор поют мою песню, шлют мне сообщения, спрашивают, как я себя чувствую, и где я сейчас — и даже, вернусь ли я. Это одни из важнейших слов, которые я слышал».

35-летний футболист решил завершить карьеру после того, как закончил выступать в Мексике за «Пумас».

«Было сложно принять это решение», — продолжает Гарсия.

«В течение многих лет я играл в футбол, был сосредоточен на играх и тренировках. Остановиться очень непросто — это ведь то, чем я занимался всю свою жизнь».

«Но я счастлив тем, что у меня была отличная карьера, я выступал за серьёзные команды и получал удовольствие, играя в футбол. Да, было сложно решиться, но теперь я завершил карьеру и надо подумать о других вещах».

«В течение многих лет я играл за пределами Испании, вдали от семьи и друзей. Пришло время перестать играть и наслаждаться временем, проведённым с ними. Я рад тому, какое решение принял, и ни о чём не жалею».

Гарсию всегда будут помнить за его вклад в победу команды Рафаэля Бенитеса в Лиге чемпионов в сезоне 2004/2005 годов. Среди прочего это потрясающий гол в ворота «Ювентуса» и решающий мяч в полуфинальном поединке против «Челси».

«Те чувства, что я испытал, и победа в Лиге чемпионов — это всё, о чём только может мечтать футболист».

«Оставить след в истории — это самое важное, что может сделать игрок».

«Я и сегодня пересматриваю тот финал время от времени».

«Тогда всё сошлось — хорошая команда, отличные взаимоотношения между игроками, главный тренер и клуб. Мы были, как одна семья».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)