Луис Суарес: Я выступаю за клуб, за который всегда хотел играть | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес: Я выступаю за клуб, за который всегда хотел играть

Фотография Рахима Стерлинга и Луиса Суареса (c) The Mirror

Несмотря на то, что минувшим летом нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес стал главным действующим лицом настоящей трансферной саги, а его выступления за «красных» в текущем сезоне ещё больше увеличили интерес других клубов к нему, он говорит, что счастлив в «Ливерпуле».

В конце декабря уругваец подписал новый долгосрочный контракт с мерсисайдским клубом, что положило конец слухам о его уходе или, по крайней мере, на некоторое время заставило их поутихнуть.

«Я хочу играть в футбол и хочу как можно дольше быть полезным „Ливерпулю“, — сказал Суарес в интервью ESPN. — Я счастлив выступать в Премьер-лиге, это лучший футбольный чемпионат в мире. Это то, что важно для меня».

«Что касается финансовых моментов, всегда надо заботиться о том, чтобы обеспечить своё будущее, потому что карьера футболиста коротка. Я бы хотел, чтобы она была не такой короткой, но после того, как мне в детстве довелось испытать на себе трудности, можно говорить, что сейчас у меня всё отлично, благодаря качественной работе и упорному труду, которые я демонстрировал на протяжении нескольких последних сезонов».

«Сегодня всё, о чём я думаю, это „Ливерпуль“. Я не хочу возникновения конфликтных ситуаций и всего такого. Я более, чем просто доволен своей жизнью здесь, моя жена и дети также счастливы. Мы полностью удовлетворены своей жизнью».

«Я выступаю за потрясающий клуб, за который я всегда хотел играть. Команда хорошо играет. На поле я чувствую себя замечательно, несмотря на то, что происходит на других стадионах. Мне очень нравится играть в Англии, и это единственное, о чём я думаю».

Позади половина сезона 2013/2014, и «Ливерпуль» выступает гораздо успешнее, чем в последние годы. Сейчас команда отстаёт на шесть очков от лидера, «Арсенала», и, по словам Суареса, в борьбе за высшие места «красным» может сыграть на руку отсутствие матчей на европейской арене.

«Мы должны использовать этот аспект в свою пользу в феврале и марте, — добавляет Суарес. — Все клубы, которые сейчас выше нас в таблице, выступают в Лиге чемпионов, так что они будут уставать больше, играя дополнительные матчи».

«Понятно, что интенсивность матчей в Лиге чемпионов даёт о себе знать. Ты больше устаёшь, ты испытываешь стресс, который на тебя воздействует. Так что надо пользоваться этим».

«Не знаю, есть ли у нас сейчас всё, что требуется, чтобы стать чемпионами, так как мы уступаем другим большим клубам в том, что касается общего уровня команды и уровня мастерства. Однако, мы не заслуживали поражения в обоих последних матчах против топ-клубов [„Манчестер Сити“ и „Челси“], но что тут поделать? Мы хорошо играем и находимся на верном пути».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)