Дирк Кёйт завершил карьеру в сборной Нидерландов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт завершил карьеру в сборной Нидерландов

Дирк Кёйт (c) RTE.ie

Бывший нападающий «Ливерпуля» Дирк Кёйт, ныне выступающий за «Фенербахче», объявил о завершении карьеры в сборной Нидерландов, так как в команде больше не находят для него места.

На прошедшем чемпионате мира 2014 года 34-летний Кёйт в очередной раз сумел продемонстрировать свою универсальность и выносливость и помог голландцам добраться до полуфинала турнира в Бразилии и завоевать бронзовые медали.

Однако, после начала нового отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года Кёйт поговорил с новым наставником сборной Гусом Хиддинком и решил, что пришло время завершить международную карьеру.

«Я по-прежнему хочу быть нужным на поле, но понимаю, что тренер больше не видит мне места в команде, — сказал Кёйт в интервью De Telegraaf. — Поэтому я решил, что пора уйти на покой».

«После переговоров [с Хиддинком], я понял, что это время пришло».

«После успешного чемпионата мира сделать это было бы просто, но я чувствовал, что готов играть и дальше. И тренер хотел, чтобы я остался. Поэтому я не ушёл, но с условием, что моя роль в команде будет меня устраивать».

«Но в игре с чехами стало понятно, что выбор игроков группы атаки сделан в пользу молодёжи. А мне оставалось выступать только в качестве поддержки».

«Скажу, как есть, — мне 34 года, и я не горю желанием сидеть два года на скамейке запасных, изредка выходя на поле».

Матч отборочного этапа к чемпионату Европы во Франции, в котором Нидерланды играли против сборной Чехии, голландцы проиграли со счётом 0:2.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)