Луису Суаресу сложнее играть против испанских защитников | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луису Суаресу сложнее играть против испанских защитников

Фотография Луиса Суареса (c) Zimbio.com

Бывший нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес признался, что с трудом адаптируется к системе игры своего нового клуба «Барселоны».

Уругваец отметил, что был неприятно удивлен, обнаружив что защитники испанских клубов оказались готовы к его нейтрализации.

«Защитники клубов АПЛ редко „висят“ на вас, а потому у вас всегда есть пространство для маневра», - делится на страницах The Liverpool Echo своими наблюдениями уругвайский форвард.

«Там защитники сильнее, быстрее и крупнее. В Испании же они более мастеровитые, к тому же лучше взаимодействуют. Все они прекрасно осведомлены, как опасна „Барса“, а потому бывает крайне сложно преодлеть эти редуты».

Напомним, что пока Суарес не может похвастать результативностью, которой отличался в «Ливерпуле», однако уругваец заслужил много лестных отзывов своей игрой за «сине-гранатовых».

Суарес рассказал, что довольно быстро влился в новый коллектив и нашел общий язык с лидерами каталонцев Месси и Неймаром.

Также уругваец отметил, что был буквально заворожен действиями аргентинца Месси в некоторых матчах.

В данный момент Суарес является вторым ассистентом в своем клубе и, по собственным словам игрока, счастлив работать с такими мастерами и создавать для них голевые моменты.

«Да, пока я не так часто забиваю, но уверен, что с помощью моих партнеров скоро начну забивать больше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)