Официально: Реконструкции «Энфилда» быть | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Реконструкции «Энфилда» быть

2
Энфилд (с) liverpoolfc.com

Сегодня футбольный клуб «Ливерпуль» официально объявил о начале работ по реконструкции своего легендарного стадиона «Энфилд».

Работы по увеличению вместимости на трибуне Мэйн Стэнд стартуют уже в начале 2015 года, и будут завершены в сезоне 2016/2017. Трибуна вырастет на 8500 мест и будет вмещать более 20000 зрителей, что в свою очередь доведёт общую вместимость «Энфилда» до 54000 мест.

Игры будут продолжать проходить на стадионе во время реконструкции.

Реконструкция стадиона стала одной из частей плана по регенерации района Энфилд, объявленного Городским советом в октябре 2012 года.

Том Вернер, председатель клуба, сказал:

«С тех пор, как Fenway Sports Group стали владельцами клуба, мы тщательно изучили все варианты будущего „Энфилда“. Мы выслушали фанатов, местное сообщество, партнёров, Комитет болельщиков и другие заинтересованные группы».

«Около двух лет назад мы заявили о своём предпочтении остаться на „Энфилде“, и сегодня мы объявляем, что реконструкции стадиона быть. Мы больше продвинулись в этом вопросе за два года, чем за предыдущее десятилетие».

«Имея опыт в реконструкции стадиона „Фенвэй Парк“, все в FSG рады быть частью похожего процесса с „Энфилдом“».

Увеличенная трибуна Мэйн Стэнд, которая станет одной из самых больших сидячих трибун в Европе, будет состоять из трёх ярусов, при этом существующий нижний ярус будет немного перестроен - будет расширен туннель игроков, установлены новые скамейки для запасных, новая медиа-платформа и места для инвалидных колясок.

В плане также создание двухъярусного подиума с внешней стороны трибуны, куда будет перенесён мемориал Хиллсборо и ворота Шенкли.

Управление работами доверено компании Carillion, чьи сотрудники прибудут на место уже в этом месяце.

Как часть общего плана, также была одобрена и краткая заявка на увеличение трибуны Энфилд Роуд на 4800 мест, хотя конкретные сроки этих работ пока не оговариваются.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)