Брендан Роджерс: Возвращение в Лигу чемпионов — вопрос престижа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Возвращение в Лигу чемпионов — вопрос престижа

Фото Брендана Роджерса (с) Liverpoolfc.com

Возвращение в Лигу чемпионов поможет «Ливерпулю» привлекать игроков высокого класса, считает наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс.

После 26 туров «Ливерпуль» занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Англии и на три очка опережает ближайшего преследователя «Тоттенхэм Хотспур». Отвечая на вопрос о значимости возвращения в самый престижный клубный турнир Старого света, Роджерс сказал:

«Это жизненно необходимо для нас, — подчеркнул североирландец в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — Если мы хотим выйти на следующий уровень и вернуться туда, где и должны быть [в элиту]».

«Когда я пришёл в „Ливерпуль“, мы занимали восьмое место, поэтому наша работа в последние полтора года была направлена на то, чтобы снова вернуться в элиту».

«Если нам удастся пробиться в Лигу чемпионов, мы станем более привлекательным клубом для игроков высокого класса. Поэтому нам так важно вернуться в элиту, и надеюсь, что мы сможем это сделать по окончании нынешнего сезона».

«Мы постоянно просматриваем множество различных игроков. Посмотрим, как нам удастся финишировать, тогда и решим, в каком направлении работать».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)