Джон Барнс: Рахим Стерлинг — один из лучших игроков Премьер-лиги | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Барнс: Рахим Стерлинг — один из лучших игроков Премьер-лиги

Рахим Стерлинг и Брендан Роджерс (c) Liverpool Echo

Легендарный вингер «Ливерпуля» Джон Барнс считает Рахима Стерлинга одним из лучших игроков Премьер-лиги в этом сезоне, но опасается груза ожиданий, которые возлагают на воспитанника «красных».

Стерлинг блестяще проявил себя в составе первой команды «Ливерпуля» и является кандидатом на поездку на чемпионат мира 2014 года в составе сборной Англии. Тренерский штаб «трёх львов» вызвал девятнадцатилетнего футболиста на товарищеский матч против Дании в марте.

«В том, что касается сборной Англии, конечно, он должен попасть в её состав, если в марте, апреле, мае будет играть особенно хорошо. Если же говорить о последних шести неделях, стоит отметить, что он был одним из лучших в [чемпионате] страны», — сказал Барнс.

Почти с самого появления Стерлинга в «Ливерпуле» его сравнивают с Барнсом — оба игрока родились на Ямайке, но впоследствии перебрались в Англию и выступали за сборную этой страны. Барнс не хочет давить на игрока, но признаёт, что нынешним молодым игрокам приходится сложно из-за внимания со стороны прессы и болельщиков.

«Когда ты юн, уровень твоей игры не бывает постоянно высоким, и я не хотел бы оказывать давление на него — он ещё продолжает своё футбольное обучение, и есть вещи, в которых ему надо стать заметно сильнее, но его огромный талант сомнений не вызывает».

«Возможно, для него слишком рано быть включённым в сборную Англии, потому что надо постоянно и в течение продолжительного времени показывать отличную игру, чтобы там оказаться. Но футбол меняется, и в наши дни в сборную приглашают молодёжь. В результате ей приходится справляться с вниманием [СМИ и публики]».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)