Ли Кларк в восторге от игры Айба | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ли Кларк в восторге от игры Айба

Фото Джордона Айба

Менеджер «Бирмингем Сити» Ли Кларк рад переходу Джордона Айба в его команду и надеется, что усилия молодого вингера «красных» помогут «Сити» удачно провести концовку сезона в Чемпионшипе, сообщает официальный сайт «синих».

Вчера стало известно о том, что «Ливерпуль» и «Бирмингем Сити» достигли договоренности по переходу Айба в стан «синих» до конца текущего сезона, и наставник «Сити» не стал скрывать своей радости по поводу приобретения игрока, за прогрессом которого он наблюдает в течение долгого времени.

«Я очень рад переходу Айба, - сказал Кларк в интервью официальному сайту «Бирмингем Сити». Я пытался приобести Джордона в течение долгого времени. Изначально „Ливерпуль“ не хотел отпускать его, потому что на протяжении последних месяцев Джордон регулярно входил в заявку первой команды. В клубе высоко ценили его выступления, следствием чего стало подписание нового долгосрочного контракта с „Ливерпулем“».

«Я на протяжении долгого времени следил за прогрессом Джордона, еще с тех времен, когда он делал свои первые профессиональные шаги, выступая за „Уикомб Уондерерс“; потом пришел „Ливерпуль“ и переманил его на „Энфилд“. На протяжении нескольких недель я вел переговоры с Бренданом Роджерсом, пытаясь убедить его отпустить Джордона к нам, к счастью, все закончилось удачно и он перешел в „Бирмингем“. Айб очень талантливый игрок, так что неудивительно, что помимо нас на него претендовало еще множество других клубов, поэтому мы счастливы его решением перебраться на „Сент Эндрюс“».

«Джордон обладает очень хорошей скоростью и хорошо развит физически для своего возраста. Его излюбленной позицией являются фланги атакующией линии, он может одинаково хорошо действовать как справа, так и слева, постоянно держа в напряженности защитников соперника. Нам был нужен игрок, который сможет помочь команде переломить ход неудачно складывающихся поединков в нашу сторону».

«Особенно это касается домашних матчей, где команде не хватает нестандартных решений со стороны наших игроков. Джордон же обладает способностями менять ход поединков».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)