Роджерс: Секрет успеха - в командных взаимодействиях | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Секрет успеха - в командных взаимодействиях

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс отметил результативность своей команды в текущем сезоне и подчеркнул, что заслуга такой скорострельности кроется в командных взаимодействиях.

После двадцати семи туров «красные» уже семьдесят раз заставляли своих соперников вынимать мяч из сетки собственных ворот и готовы к тому, чтобы побить рекорд результативности Премьер-лиги – 103 гола за сезон, установленный в сезоне 2009/10 лондонским «Челси». Напомним, что четырьмя годами ранее на том же отрезки чемпионата «синие» забили шестьдесят три мяча.

«Наш секрет в командной игре, - признался Роджерс. - Я думаю, то количество мячей, которое мы забили, и наша впечатляющая игра в атаке - заслуга командных действий».

«За последнюю пару недель мы провели серию невероятных матчей, и за действиями в атаке нашей команды приятно было наблюдать».

По признанию Роджерса, превращение команды в машину по забиванию мячей было главным пунктом в планах североирландца, когда он возглавил «Ливерпуль» в июне 2012 года.

«Когда я пришел в „Ливерпуль“, нами была поставлена задача - улучшить действия в атакующей линии команды. Думаю, мы справились с ней, хотя нам предстоит еще много работы».

«Пока команда совершенствуется и становится сильнее, все остальные аспекты командной игры должны улучшиться. Разумеется, мы продолжим усердно работать на тренировках и следить за правильным восстановлением игроков».

«Даже когда мы разгромили „Эвертон “со счетом 4:0, все равно нашлись аспекты в игре команды, которые требовалось доработать. Не имеет значения, какой счет - 4:0 или 4:3, в игре команды всегда недостатки, требующие доработки».

Несмотря на атакующую мощь команды, оборона «красных» в этом сезона стала поводом частой головной боли для поклонников клуба. По мнению Роджерса, исправить ситуацию могут только совместные усилия всей команды.

«Причины проблем в обороне кроются не в каком-то одном игроке. Если команда забивает семьдесят мячей и является самой результативной в чемпионате, это заслуга всего коллектива».

«У линии нападения есть платформа для того, чтобы идти вперед и создавать моменты. Когда мы пропускаем, это происходит в том числе и потому, что мы недостаточно успешно прессинговали соперников в линии нашего нападения, поэтому и здесь причина в командных действиях».

«У нас нет вопросов с характером команды, в этом сезоне мы уже показали, что можем переворачивать ход неудачно складывающихся для нас матчей и побеждать там, где в прошлом году проиграли бы».

«Нам нужно быть хладнокровней и постоянно сохранять концентрацию во время обороны собственных ворот. Проблема не в четверке защитников и голкипере, проблема в командных действиях. Если командные действия хорошо отлажены, то и в защите и в нападении у нас не должно возникать проблем».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)