Джейми Каррагер: Не увольняйте тренеров | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер: Не увольняйте тренеров

Фотография Джейми Каррагера (c) Zimbio.com

Легендарный защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что английским клубам нельзя увольнять своих наставников по ходу сезона.

Карра признался, что не является сторонником ставших в последнее время модными резких движений, которые выливаются в увольнения тренеров по ходу сезона.

В текущем чемпионате уже произошло восемь тренерских замен, в том числе были уволены такие специалисты, как Паоло ди Канио, Малки Макей и Андрэ Виллаш-Боаш.

Каррагер надеется, что до конца первенства тренерских отставок больше не будет.

«Клубы, которые меняют по ходу чемпионата 2-3 тренеров, ввергают себя в хаос. С этим надо кончать. Когда ты выбираешь тренера, то должен понимать, что он имеет право доработать до самого конца сезона».

«Вы должны быть ответственнее при выборе тренера и не менять своего решения. Пора положить конец всей этой тренерской чехарде».

Каррагер считает, что увольняя своего тренера клубы наносят вред не только себе, но и тем клубам, откуда приглашают нового наставника.

«Уволив тренера клубы приглашают нового откуда-то ещё. А ведь этот новый специалист может успешно работать, и переманив его к себе, вы можете испортить сезон и другому клубу».

«Наша Лига вполне могла бы ввести такое правило. Я бы вообще предложил сделать так не только у нас, но и по всему миру – если тренер получил работу, то его нельзя [сразу] уволить».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)