Защитник «Ливерпуля» перешёл в «Саутенд Юнайтед» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Защитник «Ливерпуля» перешёл в «Саутенд Юнайтед»

Якуб Соколик (c) svetovetalenty.wgz.cz

Молодой защитник «Ливерпуля» Якуб Соколик присоединился к «Саутенд Юнайтед» на правах аренды до конца сезона 2013/2014. Официальные сайты клубов объявили об этом во вторник вечером.

Двадцатилетний футболист на прошлой неделе прошёл просмотр в клубе Второй лиги (четвёртый по значимости дивизион Англии) и сумел произвести хорошее впечатление на главного тренера команды Фила Брауна.

Чешский защитник перешёл в «Ливерпуль» в сезоне 2009/2010 из остравского «Баника». В кампании 2011/2012 у него были проблемы с травмами, но в этом сезоне он регулярно выходил на поле в матчах резервной команды «красных».

«Я был очень впечатлён Якубом в [товарищеском] матче против „Колчестера“ и на тренировках на прошлой неделе», — сказал наставник «Саутенда» Фил Браун.

«В этом сезоне у нас есть проблема с травмами центральных защитников, и [Соколик] будет играть важную роль в наших построениях с момента перехода и до конца сезона».

«Он молод, но получил хорошую футбольную школу в „Ливерпуле“. Я уверен, что он сможет себя проявить в нашей команде».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)