Якуб Соколик (Jakub Sokolík): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Соколик, Якуб

Личные данные
Фото Якуба Соколика
Имя: 
Якуб
Фамилия: 
Соколик
Дата рождения: 
28 Авг 1993
Место рождения: 
Острава, Чехия
Контракт
Контракт: 
2009 - 2014
Статус: 
игрок резервной команды
Сейчас в команде: 
Нет

Чешский центральный защитник прибыл на «Энфилд» из клуба «Баник» из Остравы в сезоне 2009/2010, будучи замеченным тогдашним начальником скаутской службы «красных» Эдуардо Масией.

В остравском «Банике» он был с шестилетнего возраста, надеясь однажды пойти по стопам других чешских любимцев Копа – Патрика Бергера, Владимира Шмицера и Милана Бароша, и сыграть за первую команду.

Соколик дебютировал за резервную команду «Ливерпуля» в мини-дерби против «Эвертона», отлично показав себя в противостоянии с Виктором Аничебе.

В сезоне 2011/2012, несмотря на травмы, Соколик провел множество матчей в основе команды до 18 лет, и сейчас ушел на повышение в молодёжную команду «Ливерпуля» до 21 года. Он фантастически сохраняет позицию и постоянно учится.

11 марта 2014 года стало известно, что остаток сезона 2013/2014 Соколик проведёт в аренде в «Саутенд Юнайтед» (Вторая лига, четвёртый по значимости дивизион Англии).

Летом 2014-го Соколик на правах свободного агента перешёл в «Йовил Таун».

Статистика

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)