В «Эвертоне» боятся сделать «Ливерпуль» чемпионом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

В «Эвертоне» боятся сделать «Ливерпуль» чемпионом

Роберто Мартинес (c) PA

По словам защитника «Эвертона» Сильвена Дистена, в клубе опасаются, что для того, чтобы выйти в Лигу чемпионов, им понадобится добиться результата, который сделает «Ливерпуль» чемпионом.

В настоящее время «синие» идут на пятом месте, но набрали хороший ход, что позволяет им замахнуться на четвёртую строчку в турнирной таблице. Это даст им путёвку в Лигу чемпионов на будущий сезон.

Однако, есть шанс, что для того, чтобы финишировать в четвёрке, им будет необходимо победить «Манчестер Сити» на «Гудисон Парк» в предпоследнем туре, и этот результат в теории может сделать чемпионом заклятых соперников «Эвертона» — «Ливерпуль».

Как говорит Дистен, не все в составе «ирисок» готовы пойти на такие «жертвы».

«Мы говорили об этом с некоторыми из сотрудников клуба и задавались вопросом: „Что, если нам придётся обыграть „Сити“, чтобы выйти в Лигу чемпионов, но благодаря этому „Ливерпуль“ станет чемпионом?“, — сказал Дистен. — Самое смешное, что некоторые предпочли бы, чтобы мы не попали в Лигу чемпионов, если [„красные“] при этом не выиграют чемпионат. Но это бред!»

«Лично я выбираю Лигу чемпионов. Нельзя упускать такой шанс. Это было бы здорово для города, если бы оба клуба оказались там. Думаю, в глубине души болельщики обеих команд желают, чтобы так оно и случилось».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)