Мартин Шкртел - гроза всех вратарей АПЛ | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел - гроза всех вратарей АПЛ

Фотография Мартина Шкртела (c) Zimbio.com

Забив во вчерашнем поединке против «Ньюкасла» свой четвертый автогол в сезоне, словак Мартин Шкртел стал абсолютным лидером среди игроков, специализирующихся на поражении собственных ворот.

Более того, защитник по ходу сезона отличавшийся не только за «сорок», но и за «Халл», «Суонси» и ВХЮ, побил рекорд «авторезультативности» АПЛ в рамках одного сезона.

В общей сложности, за время выступлений в Англии Мартин успел 5 раз огорчить вратарей своей команды, и по этому показателю он пока отстает от «лучших» защитников в истории АПЛ – ирландца Ричарда Данна (9 автоголов) и англичанина Джейми Каррагера (7 автоголов).

Справедливости ради необходимо отметить, что у противоположных ворот Шкртел был гораздо продуктивнее, забив 7 голов в 39 матчах сезона.

Также Шкртел стал самым результативным игроком чемпионата в матчах с ТОП-командами – он забил 4 мяча «Ливерпулю», 2 «Арсеналу», и по одному разу забивал в ворота «Манчестер Сити» и «Челси».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)