L'Equipe: Дивок Ориги подписал контракт с «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

L'Equipe: Дивок Ориги подписал контракт с «Ливерпулем»

Дивок Ориги в матче против сборной России (c) FIFA

По информации французской L'Equipe, нападающий «Лилля» и сборной Бельгии Дивок Ориги в субботу вечером подписал шестилетний контракт с «Ливерпулем».

Как ранее сообщало издание, в пятницу девятнадцатилетний форвард прибыл в Бостон, где находился «Ливерпуль», проводящий предсезонное турне в США, чтобы пройти медицинское обследование.

В субботу Ориги заключил контракт сроком на шесть лет, но следующий сезон он проведёт на правах аренды в «Лилле», который получит за трансфер нападающего около 13 миллионов евро.

На счету Ориги 30 появлений на поле в матчах чемпионата Франции в сезоне 2013/2014. В этих встречах он забил 5 мячей и отметился одной голевой передачей.

В составе сборной Бельгии форвард принял участие в чемпионате мира 2014 года, который в июне-июле прошёл в Бразилии. Его команда дошла до 1/4 финала, где уступила Аргентине. На групповом этапе Ориги забил единственный гол в матче против сборной России.

Некоторые издания сообщают также, что ради перехода в «Ливерпуль» бельгиец отказал «Арсеналу», «Тоттенхэму» и мадридскому «Атлетико».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)