Йон Ахтерберг доволен взаимопониманием Симона Миньоле и Деяна Ловрена | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йон Ахтерберг доволен взаимопониманием Симона Миньоле и Деяна Ловрена

Фотография Йона Ахтербенга

Наставник вратарей «Ливерпуля» Йон Ахтерберг надеется, что признаки взаимопонимания, которое налаживается между голкипером «красных» Симоном Миньоле и новичком Деяном Ловреном, помогут «Ливерпулю» решить проблемы в обороне.

Поводом для столь оптимистичных высказываний Ахтерберга стал товарищеский поединок с «Боруссией» из Дортмунда, в котором Ловрен не только отметился точным ударом по воротам немецкого клуба, но и безошибочно действовал при обороне собственных.

«Для любого вратаря и защитника очень важно наладить взаимопонимание», - говорит Ахтерберг.

«Секрет прост, нужно внимательнее присматриваться к игре друг друга на тренировках».

«Тогда вы будете знать, чего ждать от партнера и как он действует в сложных ситуациях. Симон должен отвечать за то, чтобы в действиях команды был баланс, чтобы защита не расслаблялась, когда команда атакует».

«Когда команда обороняется, очень важно, как центральные защитники осуществляют давление на соперника. Им необходимо играть как можно плотнее и не давать оппонентам ни шагу свободного пространства, при этом не позволяя возникать неприкрытым участкам поля».

Нынешним летом «красные», которые провели только 10 «клин шитов» в минувшем сезоне, уже пополнились двумя игроками обороны, а со дня на день ждут появления и третьего, что, как считает Ахтерберг делает оборонительную линию клуба очень сильной.

«Мы хотим усилить оборону так же, как и остальные линии команды. Дело не хитрое – чем меньше мы пропустим, тем выше наши шансы на победу».

«В данный момент мы работаем над улучшением взаимопонимания между защитниками и вратарями. Надеюсь, что мы сможем добиться ощутимого прогресса».

«В команду пришло большое количество новичков, способных усилить нас, и думаю, что мы уже становимся сильнее».

«В контрольных матчах нам уже удалось несколько раз оставить ворота на замке, и мы продолжаем совершенствоваться во время работы на тренировках».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)