Луис Суарес: Я был подавлен и опасался за себя | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес: Я был подавлен и опасался за себя

Фотография Луиса Суареса (c) The Telegraph.co.uk

Бывший форвард «Ливерпуля» Луис Суарес признался, что был чрезвычайно обеспокоен своим будущим и подавлен после эпизода с укусом итальянского защитника Джорджо Кьеллини.

Напомним, что Суарес укусил Кьеллини в матче сборных Уругвая и Италии на чемпионате мира. Несмотря на длительную дисквалификацию, которую схлопотал нападающий, каталонская «Барселона» выкупила права на 27-летнего игрока у «красных».

На прошлой неделе «сине-гранатовым» удалось смягчить наказание ФИФА и добиться для своего игрока права принимать участие в тренировках и в товарищеских поединках.

«Конечно, я был обеспокоен, - приводит слова Суареса британская The Telegraph. - Я опасался не столько за переход в „Барселону“, сколько за себя самого. Но теперь все осталось в прошлом, и я стараюсь сфокусироваться на играх за „Барселону“».

«Я пришел в Барсу, чтобы заниматься серьезными делами. Все, что было в прошлом, должно быть забыто».

«Если я начну думать о том, через что мне пришлось пройти, то наверняка потеряю сон».

Суарес, на счету которого значится своебразный «кусачий хет-трик» - уругваец в разное время кусал эйндховенца Баккала, Ивановича из «Челси» и упомянутого Кьеллини – все еще не извинился перед итальянцем.

На вопрос о том, почему он сразу не извинился перед туринцем, Суарес сказал:
«Не люблю оглядываться назад».

«После того эпизода я был очень подавлен и ничего не хотел делать».

«Однако, потом я переговорил со своим психологом, и тот сказал мне, что мне придется принять ситуацию и извиниться».

«Я извинился и теперь намерен сосредоточиться исключительно на „Барселоне“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)