Слухи: Коло Туре находится в шаге от перехода в «Трабзонспор» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Коло Туре находится в шаге от перехода в «Трабзонспор»

Фотография Коло Туре (c) Zimbio.com

Как сообщает ESPN, «красные» приняли предложение турецкого «Трабзонспора» о покупке ивуарийского защитника Коло Туре, и в скором времени африканец отправится на берега Босфора.

Тридцатитрехлетний защитник не очень удачно действовал в минувшем сезоне, ввиду чего все реже попадал в состав, и в 11 заключительных матчах сезона ни разу не был включен в «старт».

«Трабзонспор», который стремится вернуть себе утраченный в 2012 году чемпионский титул, намерен усилить линию обороны за счет ветерана АПЛ.

«Мы начинаем строить команду, которую обещали фанатам», - заявил президент турецкого клуба Хашиосманоглу. «Мы уже согласовали условия покупки Коло Туре и скоро привезем его сюда».

Переход в «Ливерпуль» хорватского защитника Деяна Ловрена фактически означает, что у Туре не будет и полушанса вернуться в состав мерсисайдского клуба, а потому и сам игрок заинтересован в смене команды.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)