Эмил Хески: Буду счастлив вновь сыграть на «Энфилде» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эмил Хески: Буду счастлив вновь сыграть на «Энфилде»

Фотография Эмила Хески (c) Zimbio.com

Бывший форвард «Ливерпуля» Эмил Хески, который сейчас защищает цвета «Болтона», признался, что был рад результатам жеребьевки очередного раунда розыгрыша национального Кубка, в рамках которого его нынешний клуб уже в январе пожалует на «Энфилд».

Напомним, что ветеран английского футбола провел 223 матча в футболке «красных», забив при этом 60 мячей, и по собственному признанию Хески считает Ливерпуль своим вторым домом.

«Это было великолепно, просто восхитительно, - говорит нападающий. - Я и мечтать не мог, что в свои 37 вновь смогу сыграть на „Энфилде“».

«На самом деле, мне еще надо будет попасть в состав на игру, но я переживаю сейчас восхитительные эмоции. В нашем клубе все очень взволнованы, ведь нам предстоит отправиться в гости к одному из лучших английских клубов».

«Сейчас в нашей команде есть пара-тройка амбициозных молодых игроков, которые хотели бы поскорее перейти в большой клуб, а потому это их шанс показать себя».

Мощный и быстрый в ту пору Хески был одним из лидеров мерсисайдской атаки в памятном сезоне «Пяти кубков».

А в ноябре минувшего года Хески забил за «Ливерпуль» вновь ... правда то была команда ветеранов «красных», которые проводили показательный матч в Сингапуре.

Будучи болельщиком «Ливерпуля», Хески до сих пор с теплотой вспоминает фанатов, которые очень любили темнокожего гиганта.

«Я болел за „Ливерпуль“ сколько себя помню, - говорит Эмил. - Я рос наблюдая за матчами „красных“ и мечтал, что однажды и сам надену футболку этого клуба, и вот однажды моя мечта сбылась».

«Фанаты клуба были неподражаемы. У меня остались только хорошие воспоминания и теплые чувства».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)