Фабио Борини: Победа над «Болтоном» поможет нам перейти на следующий уровень | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Борини: Победа над «Болтоном» поможет нам перейти на следующий уровень

Фотография Фабио Борини (c) Zimbio.com

Форвард «Ливерпуля» Фабио Борини выразил уверенность в том, что победа над сегодняшним соперником в розыгрыше Кубка Англии поможет «красным» сделать шаг вперед и перейти на следующий уровень развития.

Напомним, что мерсисайдцы принимают «Болтон», победа над которым позволит хозяевам выйти в пятый раунд розыгрыша Кубка страны, а уже в начале следующей недели «красным» предстоит провести ответный полуфинальный матч Кубка лиги против «Челси».

По мнению Борини, завоевание одного из национальных кубков или победа в розыгрыше Лиги Европы даст команде дополнительный толчок для перехода на следующий уровень.

«В прошлом сезоне мне посчастливилось принять участие в финале Кубка лиги, - вспоминает Борини. - Кубок Англии довольно сложно выиграть, потому что надо провести много матчей против очень сильных команд. Тут ничего нельзя загадывать наперед».

«Зная, насколько важен национальный Кубок в Англии, я уверен, что победа на этом этапе позволит нам не просто пройти в следующий этап, но и перейти на следующий уровень развития. Что уж говорить о победе в Кубке Англии».

Борини также коснулся предыдущего матча «красных», в котором нынешняя команда итальянца разошлась миром с бывшей, в рамках полуфинала Кубка лиги.

«Эта игра придала нам уверенности в себе, потому что у них одна из лучших команд страны, и с ними очень сложно играть», - говорит Фабио о «Челси».

«Когда они выходят вперед в счете, с ними становится просто невозможно играть, однако нам удалось вернуться в игру и отыграться, что придало нам уверенности в преддверии поединка против „Болтона“».

«Нам нужно не просто победить, но и показать игру, которую мы продемонстрировали в матче с „Челси“».

Сегодняшний соперник «красных» занимает 15-е место в Чемпионшипе.

По мнению Борини, команда Нила Леннона, которая является явным аутсайдером пары, постарается сыграть в жесткий силовой футбол.

«В прошлом сезоне я защищал цвета „Сандерленда“, и когда мы ехали в гости к „Юнайтед“, „Челси“ и другим большим командам, то не испытывали никакого давления, потому что от нас никто ничего не ждал».

«Так что нашим соперникам будет легче, ведь они едут на Энфилд просто для того, чтобы получить удовольствие от игры. Это нам надо выполнить работу и победить».

«В Англии всегда сложно играть против команд из низших дивизионов. В таких матчах, как матч против „Ливерпуля“ на „Энфилде“, такие команды выкладываются без остатка, порой прыгая выше головы. Нам нужно не забывать об этом, и тогда мы победим».

«Матч будет жестким, но если мы сыграм так, как с Челси, то сумеем одержать победу. Просто надо правильно настроиться на эту игру».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)