«Ливерпуль» получит деньги за переход Тома Инса из «Блэкпула» в «Халл» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» получит деньги за переход Тома Инса из «Блэкпула» в «Халл»

Том Инс (c) Getty Images

«Ливерпуль» получит 560 тысяч фунтов за трансфер вингера Томаса Инса из «Блэкпула» в «Халл Сити», состоявшийся летом 2014 года. В ближайшие месяцы эта сумма может ещё возрасти.

В минувшую среду «Халл Сити» и «Блэкпул» пришли к соглашению о сумме, которую «тигры» выплатят аутсайдерам Чемпионшипа за игрока, которого «Халл Сити» получил по свободному трансферу после окончания сезона 2013/2014.

Так как Инс на момент перехода из стана «мандариновых» ещё не достиг возраста 23 лет, за него должна была быть выплачена компенсация. Это не было сделано, и в итоге сумму предстояло определить суду, назначенному на 15 января 2015 года, однако, за день до заседания стороны пришли к соглашению.

Согласно договорённости, «Халл Сити» выплатит 1,6 миллиона фунтов «Блэкпулу» сейчас, и сумма может возрасти до 2,3 миллиона фунтов в том случае, если по итогам сезона 2014/2015 «тигры» сохранят прописку в Премьер-лиге.

22-летний Томас Инс является воспитанником «Ливерпуля», но свободно покинул «красных» летом 2011 года после того, как его контракт истёк. Соглашение между «Ливерпулем» и «Блэкпулом» предусматривало, что мерсисайдцы получат 35% от суммы его трансфера. Это означает, что казна «Ливерпуля» теперь пополнится, как минимум, на 560 тысяч фунтов.

Единственным матчем Инса в составе первой команды «Ливерпуля» стала игра против «Норгемптон Таун» в Кубке лиги в сезоне 2010/2011. В первой команде «Халла» ему пока не удалось закрепиться, и ранее в текущей кампании он был отправлен а аренду в «Ноттингем Форест».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)