Симон Миньоле: Энтузиазм Юргена Клоппа передаётся игрокам «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: Энтузиазм Юргена Клоппа передаётся игрокам «Ливерпуля»

Симон Миньоле (c) LiverpoolFC.com

Вратарь «Ливерпуля» Симон Миньоле поделился впечатлениями от работы с Юргеном Клоппом, который провёл первый матч в качестве наставника «красных» в минувшую субботу.

В первой игре под руководством немецкого специалиста «Ливерпуль» разошёлся миром с «Тоттенхэм Хотспур» на «Уайт Харт Лейн». Забить мерсисайдцы не смогли, но и не пропустили, во многом благодаря блестящей игре бельгийского вратаря. Хотя он всего несколько дней работал с Юргеном Клоппом, Миньоле видит в этом определённую заслугу нового тренера.

«Сами можете видеть, что из него так и бьёт энтузиазм, и он очень амбициозен», — цитирует Миньоле официальный сайт «Ливерпуля».

«Стоя на ленточке ворот, ты это видишь, и это передаётся игрокам. Он очень позитивен и хочет, чтобы все выкладывались на полную катушку, так же, как он сам. И это здорово, потому что это чувствуют и молодые игроки, и им это помогает».

«У него чувство юмора. Оно не английское, а немецкое. Это здорово, и вообще он приятный дядька».

«У каждого тренера свой стиль и своя тактика, и на прошедшей неделе Клопп упорно работал над тем, чтобы убедиться, что мы сможем постоянно прессинговать соперника. Он общается со всеми, и что здорово, он даёт людям уверенность».

«Он хочет, чтобы мы выкладывались на сто процентов, и его положительный настрой, энтузиазм и амбиции позитивно сказываются на всех и каждом».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)