Этот день в истории «Ливерпуля». 21 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 21 ноября

Робби Фаулер

Робби Фаулер сделал хет-трик во встрече с «Астон Виллой» в 1998. Тем самым «Ливерпуль» прервал беспроигрышную серию соперника из 12 игр с начала сезона. Экс-форвард «красных» Стэн Коллимор был удален во втором тайме, а Дэвид Джеймс взял пенальти и не дал Диону Даблину забить третий гол в матче.

Центрфорвард «Ливерпуля» Фред Хоув стал автором первого хет-трика «красных» на «Олд Траффорд» в 1936. Гости одержали победу со счетом 5:2.

«Ливерпуль» добился волевой победы в домашнем дерби 1970, уступая со счетом 0:2 за 20 минут до конца поединка. Три гола за 15 минут - Хайуэй, Тошак, Лоулер - и победа!

Дважды в этот день «красные» завершали встречу на «Энфилде» со счетом 4:3. В 1931 - в матче с «Манчестер Сити», уступая со счетом 2:1 к перерыву. А в 1959 - «Лейтон Ориент» был переигран «красными», не имевшими менеджера на своем посту.

В самой недавней встрече в этот день, в 2009, «Ливерпуль» разошелся миром с «горожанами» из Манчестера. Мартин Шкртел открыл счет своим голам за клуб.

В 1998 будущий менеджер «красных» Рой Ходжсон был уволен с поста главного тренера «Блэкберна». А в 2012 экс-наставник «красных» Рафаэль Бенитес возглавил «Челси».