Liverpool Echo: Первый трансфер Клоппа согласован | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Liverpool Echo: Первый трансфер Клоппа согласован

Марко Груич (с) liverpoolecho.co.uk

Издание Liverpool Echo сообщает, что «Ливерпуль» согласовал пятилетний контракт с молодым сербским полузащитником «Црвены Звезды» Марко Груичем. Ожидается, что Марко на этой неделе прилетит в Мерсисайд, чтобы пройти медобследование.

«Ливерпуль» заплатит за игрока 7 миллионов евро (5 миллионов фунтов), однако, по условиям соглашения, он останется в аренде в «Црвене Звезде» до конца сезона, за что «красные» получат обратно 1 миллион евро.

Также в соглашении имеется пункт, по которому сербский клуб получит 10% от суммы трансфера в случае дальнейшей продажи игрока.

«Ливерпуль» выиграл конкуренцию за подпись девятнадцатилетнего игрока у миланского «Интера» - Echo сообщает, что на решение серба значительно повлиял личный разговор с наставником мерсисайдцев Юргеном Клоппом.

Спортивный директор «Црвены Звезды» подтвердил в интервью сербскому телевидению, что сделка близка к завершению:

«В ближайшие три дня мы подпишем контракт с „Ливерпулем“. Это наш рекордный трансфер. Марко Груич подпишет с „Ливерпулем“ пятилетний контракт и будет зарабатывать 1,200,000 евро в год. Он получит восьмой номер».

Груич - воспитанник академии «Црвены Звезды», в основном составе он дебютировал в возрасте 17 лет в мае 2013 года. С тех пор он успел стать любимцем болельщиков, а в этом сезоне помогает команде комфортно лидировать в чемпионате Сербии.

В июне Груич в составе молодёжной сборной Сербии выиграл юношеский чемпионат мира U20 в Новой Зеландии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)