«Ливерпуль» ведёт переговоры с Марко Груичем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» ведёт переговоры с Марко Груичем

Марко Груич (c) Getty

Молодой полузащитник «Црвены Звезды» подтвердил, что вступил в переговоры с «Ливерпулем». Сербский полузащитник, за которым следят «Челси», «Рома» и «Интер», может стать первой покупкой Юргена Клоппа в мерсисайдском клубе.

Как предполагает британский таблоид Daily Mirror, «Ливерпуль» рассчитывает оформить трансфер Марко Груича на «Энфилд» как только откроется январское трансферное окно, а потому клуб начал переговоры с «Црвеной Звездой». Сделка оценивается примерно в 5 миллионов фунтов.

Представители «Ливерпуля» наблюдали за игрой Груича в матче против «Чукарички» в воскресенье. «Црвена Звезда» одержала разгромную победу со счётом 7:2, сохранив дистанцию от преследователей в чемпионской гонке в чемпионате Сербии. После игры «красные» получили разрешение пообщаться с футболистом.

«Определённо, я останусь здесь до момента, когда мы квалифицируемся в Лигу чемпионов, — сказал Марко Груич. — Я имел беседу с „Ливерпулем“, но я пока не получил никаких предложений. Я по-прежнему игрок „Црвены Звезды“».

В июне Груич в составе сборной Сербии одержал победу на Чемпионате мира среди юниоров (U-20) в Новой Зеландии. Как сообщается, в нём кроме «Ливерпуля» заинтересованы «Челси», миланский «Интер» и «Рома». Однако, игрок не торопится покинуть сербский гранд при первой возможности.

«Я постараюсь уважать клуб, болельщиков и общественность, — продолжил 19-летний Груич. — Но я считаю, что я должен выбрать для себя наилучшую обстановку, где я получу возможность играть и буду работать с хорошими тренерами в хороших условиях».

Контракт Марко Груича с «Црвеной Звездой» заканчивается в 2018 году. Предполагается, что Юргену Клоппу его порекомендовал босниец Желько Бувач, правая рука немецкого наставника «Ливерпуля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)