Юрген Клопп: Хотел бы я быть не таким эмоциональным | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Хотел бы я быть не таким эмоциональным

Юрген Клопп (c) FourFourTwo.com

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп признался, что хотел бы быть спокойнее и не так остро реагировать на происходящее, как он привык это делать.

Клопп всегда бурно выражает свою радость, но также резко может впасть в ярость, как он уже успел продемонстрировать в матче против «Вест Бромвича», когда он, казалось, был готов разорвать на части главного тренера «дроздов» Тони Пьюлиса.

«Хотел бы я быть спокойнее, но я довольно эмоционален», — сказал Клопп в интервью.

«Иногда я смеюсь больше, чем должен. Иногда я злюсь больше, чем должен бы».

Одним из эмоциональных порывов Клоппа стало его желание собрать игроков после матча против «ВБА», чтобы поблагодарить болельщиков «Ливерпуля» за поддержку. Хотя пресса критиковала его, увидев в этом «празднование ничейного результата», Клопп о своём поступке не жалеет.

«Это [выход к болельщикам] было решение, принятое в одно мгновение, я ничего такого не планировал, — добавил Юрген Клопп. — Если болельщики „Ливерпуля“ скажут мне, что им это действительно понравилось, возможно, я опять так поступлю».

«Мне нравится быть близко к болельщикам, мы должны строить отношения».

Клопп также прокомментировал то, какими он нашёл первые три месяца работы в Англии.

«Это довольно интересно, — ответил Юрген Клопп. — Я думал, я многое знаю об Англии. Мы так похожи, но на самом деле мы разные. Я впервые в жизни живу в другой стране, и чувствую, что тут по-другому, но всё нормально».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)