Хаманн посоветовал «Ливерпулю», «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналу» купить Левандовского | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хаманн посоветовал «Ливерпулю», «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналу» купить Левандовского

Роберт Левандовский (c) Liverpool Echo

Дитмар Хаманн рекомендовал своему бывшему клубу «Ливерпулю», а также «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналу» потратиться на форварда «Баварии» Роберта Левандовского. По словам немецкого игрока, польский нападающий «создан» для этих команд.

26-летний форвард сборной Польши Левандовский присоединился к «Баварии» на правах свободного агента прошлым летом из дортмундской «Боруссии», но пока не может найти себя в новой команде.

В матче Лиги чемпионов против донецкого «Шахтёра» во вторник Пеп Гвардиола предпочёл выставить одного нападающего, им стал Томас Мюллер, а Левандовский вышел на замену на 75-й минуте, но не сумел помочь забить важнейший гол на выезде.

«„Манчестер Юнайтед“, „Ливерпуль“ и даже „Арсенал“ — Левандовский просто создан для них», — сказал Дитмар Хаманн в интервью Sky Sports.

«Он пришёл в „Баварию“ по свободному трансферу в прошлом году, но если была бы возможность заполучить его, я бы [на месте этих клубов] потратился на него, потому что считаю его лучшей „девяткой“ в мире».

«Он идеально подходил „Боруссии“, и я думаю, он также идеально подходит двум или трём английским командам, которые умеют играть на контратаках на больших полях, где он мог бы врываться в свободные зоны».

«Ему нужно участвовать в игре. А в „Баварии“ он просто недостаточно получает мяч из-за того стиля игры, который они проповедуют. „Баварии“ нужен игрок, который завершает атаки, действуя в штрафной, а не такой игрок, как Левандовский, который делает всё».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)