Сделка «Ливерпуля» и New Balance стала рекордной | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сделка «Ливерпуля» и New Balance стала рекордной

New Balance (c) Liverpool Echo

Соглашение между футбольным клубом «Ливерпуль» и производителем спортивной экипировки New Balance стало рекордным с точки зрения дохода, который получат от неё «красные». Кроме того команде обещают «стильный дизайн» новой формы.

Накануне «Ливерпуль» объявил о том, что новым техническим спонсором команды, начиная с сезона 2015/2016, будет базирующаяся в Бостоне компания New Balance. Стороны заключили соглашение на шесть лет, в течение которых мерсисайдцы получат от NB, по разным сообщениям, от 25 до 30 миллионов фунтов ежегодно.

С 2012 года техническим спонсором «Ливерпуля» была американская компания Warrior, являющаяся дочерней структурой New Balance. Успехи Warrior Football на новом для себя поприще обратили на себя внимание руководства самой New Balance, наиболее известной своей спортивной обувью.

«Мы берём на себя остаток контракта клуба с Warrior, и в течение нескольких сезонов майки „Ливерпуля“ будут украшены New Balance», — сказал генеральный менеджер NB Ричард Райт.

«Для New Balance очень важны технические инновации. Для нас на первом месте стоят производство хорошей экипировки и максимум инноваций, на которые мы только способны».

«С точки зрения спортивных результатов и стиля наш бренд — просто супер. Это самый писк в магазинах, так что я не думаю, что болельщики „Ливерпуля“ будут сомневаться, носить это или не носить».

«Мы довольны тем, какой дизайн у нас получился. Он является демонстрацией того, о чём мы говорим».

Кроме «Ливерпуля» в форме от New Balance со следующего сезона будут выступать «Стоук Сити», испанская «Севилья» и португальский «Порту».

«Болельщики „Ливерпуля“ буду выделяться из всех, потому что мы — новый бренд, — добавил Райт. — Это не три полоски [Adidas] или галочка [Nike], которые носят другие клубы».

«В сравнении с Warrior New Balance — более традиционный бренд и более уравновешенный в своих предпочтениях, так что мы, конечно же, увидим другой стиль экипировки».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)